Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 26.2.2019 года на вопрос от 21.2.2019 года № 536786 «Закуп работ или услугу без применения норм Правил, если сумма не превышает 100 000-кратный размер МРП за год по конкретному виду работ/услуг»


Мажитова Юлия, четверг, 21 февраля 2019 года № 536786

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Малый и средний бизнес


В целях неукоснительного соблюдения требований и исключения двоякого толкования Правил закупок ТРУ недропользователями и их подрядчиками при осуществлении операций по добыче твердых полезных ископаемых, прошу Вас разъяснить/конкретизировать действие п.39 Приложения № 1 к Правилам: "Без применения норм подпунктов 1), 2), 3) и 5) пункта 1 статьи 213 Кодекса приобретается":39) работа или услуга подрядчиками, годовая выделенная сумма которых не превышает сто тысячекратный размер МРП. Означает ли вышеуказанное, что подрядчик вправе закупать работу или услугу без применения норм Правил, если сумма не превышает сто тысячекратный размер МРП за год по конкретному виду работы/услуги? Например, для того, чтобы закупить услугу по изготовлению металлоконструкций без применения норм Правил нужно, чтобы годовая выделенная сумма по закупу конкретно такой услуги не превышала сто тысячекратный размер МРП? Иными словами, распространяется ли данная норма (по сумме) на каждый вид закупаемых услуг/ работ отдельно или речь идет о выделенной годовой сумме на ВСЕ ПЛАНИРУЕМЫЕ к закупу работы/услуги в целом, вне зависимости от видов?


Скляр Р.В. вторник, 26 февраля 2019

Подрядчик проводит закуп работ или услуг с применением подпункта 39) Приложения №1 к Правилам приобретение недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355, в случаях,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приложения № 1 к Правилам: "Без применения норм подпунктов 1), 2), 3) и 5) пункта 1 статьи 213 Кодекса приобретается":39) работа или услуга подрядчиками, годовая выделенная сумма которых не превышает сто тысячекратный размер МРП. Означает ли вышеуказанное, что подрядчик вправе закупать работу или услугу без применения норм Правил, если сумма не превышает сто тысячекратный размер МРП за год по конкретному виду работы/услуги? Например, для того, чтобы закупить услугу по изготовлению металлоконструкций без применения норм Правил нужно, чтобы годовая выделенная сумма по закупу конкретно такой услуги не превышала сто тысячекратный размер МРП? Иными словами, распространяется ли данная норма (по сумме) на каждый вид закупаемых услуг/ работ отдельно или речь идет о выделенной годовой сумме на ВСЕ ПЛАНИРУЕМЫЕ к закупу работы/услуги в целом, вне зависимости от видов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=405392">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров