Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 22 февраля 2019 года на вопрос от 22 января 2019 года № 531405 «Разъяснение пункта 395 Правил осуществления государственных закупок»


Кажкенов Ринат, вторник, 22 января 2019 года № 531405

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Прошу разъяснить пункт правил "395. Поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора вносит обеспечение исполнения договора, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер, предусмотренных Законом. Требование о внесении обеспечения исполнения договора не распространяется на поставщиков, определенных по итогам государственных закупок способом (запроса ценовых предложений - "зачеркнуто"), через товарные биржи, из одного источника, осуществленных на основании подпункта 2) пункта 2 и пункта 3 статьи 39 Закона, а также поставщиков, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, в случае, предусмотренном пунктом 6 статьи 51 Закона". 1) В договоре способом запроса ценовых предложений запрашиваем обеспечение исполнение договора в размере 3%? 2)Если запрашиваем, то почему в типовом договоре в правилах ни на веб-портале государственных закупок в проекте типового договора ничего не предусмотрено?


Смаилов А.А. пятница, 22 февраля 2019

26 декабря 2018 года принят Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора». Данным Законом внесены поправки в Закон «О государственных закупках» (далее – Закон), которые введены в действие с 1 января...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
правил "395. Поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора вносит обеспечение исполнения договора, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер, предусмотренных Законом. Требование о внесении обеспечения исполнения договора не распространяется на поставщиков, определенных по итогам государственных закупок способом (запроса ценовых предложений - "зачеркнуто"), через товарные биржи, из одного источника, осуществленных на основании подпункта 2) пункта 2 и пункта 3 статьи 39 Закона, а также поставщиков, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, в случае, предусмотренном пунктом 6 статьи 51 Закона". 1) В договоре способом запроса ценовых предложений запрашиваем обеспечение исполнение договора в размере 3%? 2)Если запрашиваем, то почему в типовом договоре в правилах ни на веб-портале государственных закупок в проекте типового договора ничего не предусмотрено?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=404848">

Возврат к списку

Учёт. Касса