Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 11 февраля 2019 года на вопрос от 8 февраля 2019 года № 534496 «Наличие отметки в МОВУ при приеме на работу»


Сулейменов Дулат, пятница, 8 февраля 2019 года № 534496

Автору блога:  Ермекбаев Н.Б.

Категории:  Занятость населения


Вопрос касательно приема на работу и военного учета. Гражданин, принимающийся на работу состоит на воинском учете, о чем свидетельствует отметка в военном билете или приписном свидетельстве. Теперь при приме на работу отдел кадров выдает внутренний документ и требует сделать отметку в МОВУ, что состоит в учете. Вопрос: насколько это закономерно?


Ермекбаев Н.Б.. понедельник, 11 февраля 2019


В соответствии с пунктом 70 Правил, для осуществления воинского учета юридическими лицами приказом первого руководителя назначаются лица, ответственные за ведение воинского учета, на которых возлагаются: 1) проверка при приеме на работу (учебу) наличия у военнообязанных военных билетов или временных удостоверений, а у призывников – удостоверений...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку