Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18.02.2019 года на вопрос от 05.02.2019 года № 533790 «Отнесение суммы НДС в зачет, если в ЭСФ отсутствует адрес или допущена ошибка в юридическом адресе в реквизитах поставщика или покупателя»


Юрченко Маргарита, вторник, 5 февраля 2019 года № 533790

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу вас ответить на вопрос, относительно юридического адреса, если в адресе юридического лица допущены ошибки или не верно указан номер здания или улица в ЭСФ и АВР, можно ли данные документы брать на затраты по КПН, в зачет по НДС, и при налоговой проверке не уберут ли их из зачета?


Султангазиев М.Е. понедельник, 18 февраля 2019

Относительно отнесения на вычеты по КПН В соответствии с пунктом 3 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) если иное не установлено пунктом 4 данной статьи, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров