Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 февраля 2019 года на вопрос от 6 февраля 2019 года № 533940 «Отнесение в зачет НДС по выписанным счетам-фактурам (вместо "получателя" написано "покупатель")»


Цырульницкая Светлана, среда, 6 февраля 2019 года № 533940

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Наши поставщики не являющиеся плательщиками НДС предоставляют нам счет-фактуры, в которых вместо "получателя" написано "покупатель". Можем ли мы брать на вычеты данные счёт-фактуры?


Султангазиев М.Е. вторник, 19 февраля 2019

В соответствии с положением пункта 1 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налоговым учетом является процесс ведения налогоплательщиком (налоговым агентом) учетной документации в соответствии с требованиями Налогового кодекса в целях обобщения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=403843">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.