Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 февраля 2019 года на вопрос от 7 февраля 2019 года № 534188 «Уведомление налоговых органов о заключении договора субподряда с застройщиком на территории специальной экономической зоны»


Нурканова Мира, четверг, 7 февраля 2019 года № 534188

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Строительная компания планирует начать работу в свободной экономической зоне «Астана – новый город» в качестве субподрядчика в строительстве жилищного комплекса, в связи с чем, прошу Вас дать консультацию (разъяснения) по ниже следующим вопросам: 1. Необходимо ли уведомлять налоговые органы о заключении субподрядного договора с застройщиком на территории СЭЗ? Если, да, то в каком порядке и в какие сроки необходимо сделать подобное уведомление и какие документы нужны для подобной регистрации? 2. Товар, а именно материал, ввозимый на территорию СЭЗ, необходимый непосредственно для проведения строительных работ жилищного комплекса облагается по нулевой ставке НДС, а по какой процентной ставке НДС , будет проходить налогообложение строительно – монтажных слуг субподрядной организации? 3. Какую процедуру необходимо пройти для подтверждения ввоза строительных материалов на территорию СЭЗ «Астана – новый город»? 4. Материал (товар) для проведения строительно-монтажных работ будет закупаться нами за пределами СЭЗ и по ставке НДС 12 %, какова процедура возврата зачетной стороны НДС, в случае наличия переплаты на лицевом счете в налоговых органах? 5. Просим дать пояснение касательно статьи 433 Налогового кодекса «Особенности возврата превышения НДС при использовании плательщиком контрольного счета по НДС». В течение какого времени необходимо открыть подобный счет, до сдачи налоговой декларации ф.300,00 за текущий период или же после? 6. Так же распространяется ли льгота в виде уменьшения КПН на 100% на субподрядные организации, работающие на территории СЭЗ?


Султангазиев М.Е. среда, 20 февраля 2019

По первому вопросу. О необходимости уведомления налоговых органов о заключении договора субподряда с застройщиком на территории специальной экономической зоны. В соответствии с Положением о Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее - Министерство), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 433 Налогового кодекса «Особенности возврата превышения НДС при использовании плательщиком контрольного счета по НДС». В течение какого времени необходимо открыть подобный счет, до сдачи налоговой декларации ф.300,00 за текущий период или же после? 6. Так же распространяется ли льгота в виде уменьшения КПН на 100% на субподрядные организации, работающие на территории СЭЗ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=403783">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.