Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 февраля 2019 года на вопрос от 9 февраля 2019 года № 534539 «Требования по заполнению в счете-фактуре кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности»


ТУРОВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, суббота, 9 февраля 2019 года № 534539

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Согласно ст 412 п. 5,пп.12 при выписке ЭСФ на все товары должны проставляться коды ТН ВЭД. В тоже время согласно Правилам выписки ЭСФ (Приказ № 270 от 23.02.2018 г.) требование проставления кодов ТН ВЭД необходимо при выписке товаров с признаками 1,2,3, и 4. Прошу ответить на следующие вопросы: 1. Необходимо ли проставлять коды ТН ВЭД при выписке товаров с признаком " 5"? 2. Подлежит ли исключении НДС взятый в зачет по ЭСФ в которых не проставлены коды ТН ВЭД по товару с признаком "5".


Султангазиев М.Е. четверг, 21 февраля 2019

Нормой пункта 5 статьи 412 Налогового кодекса определено требование по заполнению в счете-фактуре кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Однако, на сегодняшний день в рамках проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 412 п. 5,пп.12 при выписке ЭСФ на все товары должны проставляться коды ТН ВЭД. В тоже время согласно Правилам выписки ЭСФ (Приказ № 270 от 23.02.2018 г.) требование проставления кодов ТН ВЭД необходимо при выписке товаров с признаками 1,2,3, и 4. Прошу ответить на следующие вопросы: 1. Необходимо ли проставлять коды ТН ВЭД при выписке товаров с признаком " 5"? 2. Подлежит ли исключении НДС взятый в зачет по ЭСФ в которых не проставлены коды ТН ВЭД по товару с признаком "5".

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=403607">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.