Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 15 февраля 2019 года на вопрос от 8 февраля 2019 года № 534415 «Оформление Накладной при получении товара покупателем по доверенности»


Мегаполис-қазақстан, пятница, 8 февраля 2019 года № 534415

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно правил ведения бухгалтерского учёта Республики Казахстан при получении активов по накладной на отпуск запасов на сторону (форма 3-2) применяется доверенность (форма Д-1) по форме, утвержденной приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». Прошу Вас дать разъяснение по поводу использования штапов-доверенностей. Вопрос: является ли нарушением: если покупатель при получении товара по накладной на отпуск запасов на сторону (форма 3-2) проставляет в накладной поставщика штамп-доверенность, на основании предоставленного 1 раз в год письма, с образцом штампа-доверенности ссылаясь на сложившиеся коммерческие отношения и заключенный договор на поставку товара?


Смаилов А.А, пятница, 15 февраля 2019

Согласно пункту 32 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31.03.2015 года № 241(далее - Правила), для учета реализации запасов применяется Накладная на отпуск запасов на сторону, форма которой утверждена в приложении 26 к Приказу Министра финансов Республики Казахстан от 20.12.2012 года № 562...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». Прошу Вас дать разъяснение по поводу использования штапов-доверенностей. Вопрос: является ли нарушением: если покупатель при получении товара по накладной на отпуск запасов на сторону (форма 3-2) проставляет в накладной поставщика штамп-доверенность, на основании предоставленного 1 раз в год письма, с образцом штампа-доверенности ссылаясь на сложившиеся коммерческие отношения и заключенный договор на поставку товара?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=398169">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес