Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 15 февраля 2019 года на вопрос от 8 февраля 2019 года № 534390 «Внесение изменений в заключенный договор государственных закупок, в части изменения срока договора»


Қарабалық Ауданы Әкімдігінің Жұмыспен Қамту Орталығы, пятница, 8 февраля 2019 года № 534390

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Просим дать разъяснения по вопросу проведения гос.закупок. Нами осуществлены гос.закупки: услуги по аренде легкового автомобиля с водителем для транспортного обслуживания учреждения. Договор подписан и действует по 31.12.2019г., при этом в технической спецификации указан неверный срок: с июля 2019 года по 30.06.2019 года включительно. В опубликованном объявлении и в договоре сумма гос.закупок указана меньше запланированной, т.е. по данной специфике выделено 1100 тыс.тенге, госзакупки объявлены на 695 тыс.тенге. 1. Возможно ли со ссылкой на п.п.4) п.2 ст.45 Закона РК «О государственных закупках» и при наличии письменного предложения Поставщика внести изменения в заключенный договор, в части изменения срока договора с января по июнь включительно? 2. В случае же невозможности изменения срока, имеем ли мы право использовать данную сумму ранее срока договора и после этого объявить новые госзакупки? Данная ситуация возникла по вине специалиста, который в настоящее время уволен по отрицательным мотивам.


Смаилов А.А, пятница, 15 февраля 2019

Пунктом 2 статьи 45 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), предусмотрены основания внесения изменений в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика. Так, согласно подпункту 4) пункта 2 статьи 45 Закона, внесение изменения в заключенный договор о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.45 Закона РК «О государственных закупках» и при наличии письменного предложения Поставщика внести изменения в заключенный договор, в части изменения срока договора с января по июнь включительно? 2. В случае же невозможности изменения срока, имеем ли мы право использовать данную сумму ранее срока договора и после этого объявить новые госзакупки? Данная ситуация возникла по вине специалиста, который в настоящее время уволен по отрицательным мотивам.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=398151">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров