Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 13 февраля 2019 года на вопрос от 6 февраля 2019 года № 533965 «Расчет опыта потенциального поставщика»


Оспанова Камал, среда, 6 февраля 2019 года № 533965

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Согласно п. п. 1 п. 13 Примечания к Приложению 5 к конкурсной документации: 13. В случае, если наличие опыта работы является квалификационным требованием, опыт работы субподрядчика учитывается при соблюдении в совокупности следующих условий: 1) один год опыта работы присваивается при наличии не менее двух объектов выполненных работ в качестве субподрядчика. При наличии опыта работы более двух объектов выполненных работ в год, присвоение более одного года опыта работы не допускается. Потенциальный поставщик имеет опыт работы в сфере строительства новых объектов: - в качестве генерального подрядчика в 2018 году 2 работы; - в качестве субподрядчика в 2017 году 1 работу; - в качестве субподрядчика в 2016 году 2 работы - в качестве субподрядчика в 2015 году 1 работу; - в качестве субподрядчика в 2014 году 1 работу; Каким образом, будет рассчитан опыт потенциального поставщика: - Будет ли засчитан потенциальному поставщику опыт работы за 2017 год с учетом 1 работы в качестве генерального подрядчика в 2018 году? - Будет ли засчитан потенциальному поставщику опыт работы за 2015 год с учетом работы в качестве субподрядчика в 2014 году? - Сколько лет будет засчитано потенциальному поставщику исходя из приведенного примера. Согласно п.1 ст. 10 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»: Ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения.


Смаилов А.А, среда, 13 февраля 2019

В соответствии с пунктом 13 Примечания Приложения 5 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648(далее – Правила),в случае, если наличие опыта работы является квалификационным требованием, опыт работы субподрядчика учитывается при соблюдении в совокупности следующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приложению 5 к конкурсной документации: 13. В случае, если наличие опыта работы является квалификационным требованием, опыт работы субподрядчика учитывается при соблюдении в совокупности следующих условий: 1) один год опыта работы присваивается при наличии не менее двух объектов выполненных работ в качестве субподрядчика. При наличии опыта работы более двух объектов выполненных работ в год, присвоение более одного года опыта работы не допускается. Потенциальный поставщик имеет опыт работы в сфере строительства новых объектов: - в качестве генерального подрядчика в 2018 году 2 работы; - в качестве субподрядчика в 2017 году 1 работу; - в качестве субподрядчика в 2016 году 2 работы - в качестве субподрядчика в 2015 году 1 работу; - в качестве субподрядчика в 2014 году 1 работу; Каким образом, будет рассчитан опыт потенциального поставщика: - Будет ли засчитан потенциальному поставщику опыт работы за 2017 год с учетом 1 работы в качестве генерального подрядчика в 2018 году? - Будет ли засчитан потенциальному поставщику опыт работы за 2015 год с учетом работы в качестве субподрядчика в 2014 году? - Сколько лет будет засчитано потенциальному поставщику исходя из приведенного примера. Согласно п.1 ст. 10 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»: Ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=398115">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес