Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 февраля 2019 года на вопрос от 8 февраля 2019 года № 534361 «Возврат излишне уплаченной суммы налогов»


Жарболова Галия, пятница, 8 февраля 2019 года № 534361

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ИП пробил чек на Эн-ю сумму ТОО в начале 2018г, т.к. ТОО оплатили авансом за 2018г., но за 2018 год ИП не на всю сумму предоставил услуги. Можно ли ИП сделать возврат остаточной суммы или можно эту сумму оставить авансом ТОО за 2019 год?


Султангазиев М.Е. пятница, 15 февраля 2019

Согласно пункту 1 статьи 101 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) излишне уплаченной (взысканной) суммой налога (за исключением налога на добавленную стоимость), платежа в бюджет, пени является положительная разница между уплаченной (взысканной) в бюджет (за минусом зачтенной и возвращенной)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку