Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 февраля 2019 года на вопрос от 7 февраля 2019 года № 534141 «Отнесение в зачет суммы НДС по реализованным товарам при отсутствии в ЭСФ кода ТН ВЭД»


ЗИНОВЬЕВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, четверг, 7 февраля 2019 года № 534141

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В связи с изменениями, введенными с 2019 года, все электронные счета-фактуры должны выписываться с указанием кода ТНВЭД. Однако некоторые поставщики игнорируют данное изменение в законе. Имеем ли мы, покупатели, право брать НДС в зачет по таким Счетам-фактурам без указания кода ТНВЭД?


Султангазиев М.Е. вторник, 12 февраля 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку