Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 февраля 2019 года на вопрос от 4 февраля 2019 года № 533530 «Дополнительный срок для помещения ТСМП под другую таможенную процедуру»


ТАНИКЕЕВ ДАНИЯР ТАЛГАТОВИЧ, понедельник, 4 февраля 2019 года № 533530

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


В соответствии с Кодексом "О таможенном регулировании" срок временного ввоза транспортных средств международной перевозки (далее - ТСМП) может быть продлен по мотивированному запросу перевозчика, иных заинтересованных лиц. При этом, согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07 ноября 2017 года № 140, лицо направляет запрос до истечения срока временного ввоза ТСМП. В случае подачи запроса в последний день истечения срока временного ввоза и последующего отказа, должен ли таможенный орган дать дополнительный срок для помещения ТСМП под другую таможенную процедуру? Либо в случае отказа немедленно возникает административная ответственность по ч.1-1 ст.543 КоАП?


Султангазиев М.Е. среда, 6 февраля 2019

В случае отказа в продлении сроков временного ввоза транспортных средств международной перевозки (далее - ТСМП) дополнительный срок для их помещения под таможенную процедуру не предоставляется. Помещение ТСМП под таможенную процедуру осуществляется в пределах срока временного ввоза. После истечения сроков временного ввоза возникает административная ответственность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Кодексом "О таможенном регулировании" срок временного ввоза транспортных средств международной перевозки (далее - ТСМП) может быть продлен по мотивированному запросу перевозчика, иных заинтересованных лиц. При этом, согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07 ноября 2017 года № 140, лицо направляет запрос до истечения срока временного ввоза ТСМП. В случае подачи запроса в последний день истечения срока временного ввоза и последующего отказа, должен ли таможенный орган дать дополнительный срок для помещения ТСМП под другую таможенную процедуру? Либо в случае отказа немедленно возникает административная ответственность по ч.1-1 ст.543 КоАП?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=396571">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.