Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 февраля 2019 года на вопрос от 1 февраля 2019 года № 533244/1 «Выплата дивидендов учредителю Министерству здравоохранения Республики Казахстан»


АРЕСТОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пятница, 1 февраля 2019 года № 533244/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


АО осуществляет деятельность в социальной сфере, оказывая медицинские услуги. Согласно статье 302 НК РК, АО производит уменьшение КПН на 100%. Вопрос 1: При выплате дивидендов Министерству здравоохранения, которое является учредителем, можно ли применять льготу по уменьшению КПН? Учитывая тот факт, что дивиденды выплачиваются на реквизиты налогового комитета того района, в котором зарегистрировано АО. Вопрос 2: Если произошла смена учредителя, и собственником является не Министерство здравоохранения, а частное физическое или юридическое лицо. Но выплата дивидендов, согласно условиям договора купли-продажи, производится бывшему учредителю, то есть, Министерству здравоохранения. В этом случае, применима ли льгота по уменьшению КПН на 100%? Ответ прошу выслать в установленные законом сроки.


Султангазиев М.Е. вторник, 12 февраля 2019

В соответствии со статьей 290 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщики, являющиеся в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 302 НК РК, АО производит уменьшение КПН на 100%. Вопрос 1: При выплате дивидендов Министерству здравоохранения, которое является учредителем, можно ли применять льготу по уменьшению КПН? Учитывая тот факт, что дивиденды выплачиваются на реквизиты налогового комитета того района, в котором зарегистрировано АО. Вопрос 2: Если произошла смена учредителя, и собственником является не Министерство здравоохранения, а частное физическое или юридическое лицо. Но выплата дивидендов, согласно условиям договора купли-продажи, производится бывшему учредителю, то есть, Министерству здравоохранения. В этом случае, применима ли льгота по уменьшению КПН на 100%? Ответ прошу выслать в установленные законом сроки.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=396569">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров