Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 февраля 2019 года на вопрос от 31 января 2019 года № 533078 «Выписка на бумажном носителе счетов-фактур, реализующим товар, который не входит в перечень изъятия и не импортирован»

148


Балтабеков Азамат, четверг, 31 января 2019 года № 533078

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Не плательщики НДС - которые реализуют товар, который не входит в перечень изъятия и не импортирован, также реализующие услуги, работы продолжают выписывать бумажные счет-фактуры по сегодняшний день. Правильно ли наши поставщики делают? Бумажные счета-фактуры мы должны отражать в ф.300.08 ?


Султангазиев М.Е. вторник, 12 февраля 2019

Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее - НДС), предусмотренные подпунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости