Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 12 февраля 2019 года на вопрос от 8 февраля 2019 года № 534478 «Маркировка алкогольной продукции»

252


Veldes Trading, пятница, 8 февраля 2019 года № 534478

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Культура и информация


В соответствии с требованиями к маркировке алкогольной продукции (раздел 5.), предъявляемыми Техническим регламентом «Требования к безопасности алкогольной продукции» Утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 октября 2010 года № 1081 (пункт 56) в числе прочего, маркировка алкогольной продукции должна содержать номер государственной лицензии, выданной уполномоченным органом на производство алкогольной продукции. 1. Является ли нарушением, если этикетка алкогольной продукции не содержит: 1) Сведений об адресе производителя. 2) Номере государственной лицензии производителя. 2. Распространяются ли требования к нанесению указанной информации к импортной алкогольной продукции ? Если НЕТ, то на основании чего ? И если ДА, то в соответствии с чем. 3. Какая в связи с этим следует ответственность ? И какие органы уполномочены заниматься указанными нарушениями ?


Касымбек Ж.М. вторник, 12 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 14 октября 2014 года (далее - Договор), в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и (или) здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.