Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 февраля 2019 года на вопрос от 27 января 2019 года № 532323 «Уплата ЕСП при сдачи физическим лицом квартиры в найм»


Жуматова Камшат, воскресенье, 27 января 2019 года № 532323

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Прошу разъяснить  вправе ли физическое лицо, сдающее в найм квартиры работать как самозанятый и платить ЕСП или ему обязательно, безальтернативно нужно регистрироваться как ИП и оплачивать по патенту?


Султангазиев М.Е. понедельник, 4 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Налогового кодекса исполнение налогового обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное не установлено Налоговым кодексом. Согласно статьи 774 Налогового кодекса плательщиками единого совокупного платежа (далее – ЕСП) признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров