Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 февраля 2019 года на вопрос от 27 января 2019 года № 532317 «Налоговые обязательства при продаже коммерческой недвижимости, которую ранее получили по договору дарения»


Капанов Марат, воскресенье, 27 января 2019 года № 532317

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Интересует вопрос о 10% налоге при продаже коммерческой недвижимости, которую ранее получили по договору дарения (в 2002 году). Из чего этот налог считать - из разницы между ценой продажи и оценочной цены, либо кадастровой стоимости, либо вообще с нуля?


Султангазиев М.Е. вторник, 5 февраля 2019

Согласно подпункту 6) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров