Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 февраля 2019 года на вопрос от 24 января 2019 года № 531872 «Выписка ЭСФ Индивидуальным предпринимателем в 2019 году»


Рахимбаев Мухтар, четверг, 24 января 2019 года № 531872

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Хотел бы узнать, так как в статье 412 НК РК, не особо понятно.., касательно выписки ЭСФ, для ИП ( на упращенке) не состоящим на НДС и реализующим товарами не входящих в состав перечня изъятий по состоянию на 06.01.2019... Обязан ли выписывать ЭСФ, если товар был продан Юр. лицу (состоящему на НДС) по безналичному расчету? Или же нет?


Султангазиев М.Е. понедельник, 4 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики НДС, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового кодекса;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 412 НК РК, не особо понятно.., касательно выписки ЭСФ, для ИП ( на упращенке) не состоящим на НДС и реализующим товарами не входящих в состав перечня изъятий по состоянию на 06.01.2019... Обязан ли выписывать ЭСФ, если товар был продан Юр. лицу (состоящему на НДС) по безналичному расчету? Или же нет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=393568">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров