Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 января 2019 года на вопрос от 23 января 2019 года № 531655 «Получение разрешения на эмиссии субподрядной организацией»

186


Нурманова Жанара, среда, 23 января 2019 года № 531655

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Разрешение на эмиссии получено строительной организацией (генеральный подрядчик). Однако данная организация весь объем строительных работ планирует передать в субподряд другой организации (субподрядчик). 1 вопрос: Должна ли в таком случае субподрядная организация получить разрешение на эмиссии или он будет являться вторичным природопользователем? 2 вопрос: Должен ли генеральный подрядчик уплачивать плату за эмиссии на основании данных предоставляемых субподрядчиком? 3 вопрос: Кто будет являться плательщиком платы за эмиссии в данном случае: генеральный подрядчик или субподрядчик?


Султангазиев М.Е. вторник, 29 января 2019

Согласно пункту 1 статьи 574 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду (далее – плата) являются лица, осуществляющие эмиссии в окружающую среду. В соответствии со статьей 69 Экологического кодекса природопользователи, осуществляющие эмиссии в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.