Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 января 2019 года на вопрос от 22 января 2019 года № 531534 «Представление дополнительной декларации с целью исключения в приложении 300.08 счетов-фактур, выписанных в электронной форме»

169


Одилова Зарина, вторник, 22 января 2019 года № 531534

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу разъяснить ситуацию по декларации НДС, в приложении 300,08 мы указали ЭСФ и с/ф на бумажном носители, согласно НК пп.2 п.2 ст. 424 "..получает в течение налогового периода счета-фактуры в электронной форме и на бумажном носителе, то в реестре счетов-фактур по приобретенным в течение налогового периода товарам, работам, услугам отражаются счета-фактуры, выписанные на бумажном носителе". Вопрос: Необходимо ли оправлять дополнительную декларацию с минусом по с/ф выписанный в электронной форме ?


Султангазиев М.Е. понедельник, 28 января 2019

В соответствии с пунктом 2 статьи 424 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) одновременно с декларацией представляются реестры счетов-фактур по приобретенным и реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам, являющиеся приложением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.