Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 30 января 2019 года на вопрос от 8 января 2019 года № 529485 «"Представленность" и "Доступность" определенного товара на рынке при заключении договора госзакупок»


Нургалиева Жулдыз, вторник, 8 января 2019 года № 529485

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


В соответствии с последними изменениями, пункт 2 статьи 38 Закона РК "О государственных закупках" дополнен подпунктом 4 следующего содержания "4) товаров, представленных и доступных на рынке, стоимость которых не превышает тысячекратного размера месячного расчетного показателя ...". В этой связи возникает вопрос: каким способом организатор государственных закупок может и должен определить "представленность" и "доступность" определенного товара на рынке? Необходимо ли удостоверение факта наличия товара на рынке в момент проведения государственных закупок путем оформления подтверждающих документов, каких?


Смаилов А.А, среда, 30 января 2019

Согласно подпункту 4) пункта 2 статьи 38 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), в размещаемой информации, предусмотренной пунктом 1 статьи 38 Закона, не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 38 Закона РК "О государственных закупках" дополнен подпунктом 4 следующего содержания "4) товаров, представленных и доступных на рынке, стоимость которых не превышает тысячекратного размера месячного расчетного показателя ...". В этой связи возникает вопрос: каким способом организатор государственных закупок может и должен определить "представленность" и "доступность" определенного товара на рынке? Необходимо ли удостоверение факта наличия товара на рынке в момент проведения государственных закупок путем оформления подтверждающих документов, каких?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=392731">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.