Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 05.02.2019 года на вопрос от 29.01.19 года № 532729 «Наличие первичного учетного документа, подтверждающего выполнение работ (услуг) в 2010г. при заключении договора госзакупок (Услуга по ремонту и обслуживанию оргтехники)»


ЖУМАДИЛАЕВ ЕРИК АЛМЕРДЕНОВИЧ, вторник, 29 января 2019 года № 532729

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Вопрос мой касается государственных закупок РК. Принимая участие в открытом конкурсе (Услуга по ремонту и обслуживанию оргтехники, заправке картриджей) для получения условной скидки в размере 0,5% за каждый год на рынке закупаемых услуг прикрепил подтверждающие документы, а именно счет-фактуру и накладную на выполнение работ(услуг) за 2010 год. Но по правилам я должен был прикрепить акт выполненных услуг, из за чего условную скидку не предоставили. Получается по факту опыт работы есть, но именно из-за названия "накладная" вместо "акта" скидку не предоставили. выставляли документы в 2010 году в программе 1 с Предприятие 7,7 для Казахстана. В связи с вышеизложенным у меня к Вам 2 вопроса: 1) является ли нарушением при ведении бухгалтерского учета в 2010 году выставление накладной на выполнение работ (услуг)? 2) Если нет то возможно добавить в Правила пункт "Акт выполненных работ(услуг) и накладной на выполнение работ(услуг)"?


Смаилов А.А, вторник, 5 февраля 2019

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон) формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком Республики Казахстан в соответствии с законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=392718">

Возврат к списку

Блоги министров