Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 января 2019 года на вопрос от 17 января 2019 года № 530852 «Строка заполнения ФНО 851.00 суммы платы за пользование земельными участками»


Капаева Алия, четверг, 17 января 2019 года № 530852

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Были оформлены договора аренды земельных участков 10 декабря 2018 года, в связи с чем у организации возникает обязательство по исчислению и уплате "платы за пользование земельными участками" с 1 декабря 2018 года. Согласно Налогового Кодекса налоговую отчетность по форме 851.00 необходимо отправить в срок не позднее 20 января 2019 года, а уплату произвести не позднее 25 января 2019 года, что не повлечет начисление пени и просрочку платы со стороны налоговых органов. Вопрос: В какую строку необходимо заполнить сумму платы за пользование земельными участками, чтобы она разнеслась в лицевом счете ТОО и не повлекло начисление пени?


Султангазиев М.Е. четверг, 24 января 2019

Согласно пункту 4 статьи 564 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) плательщики платы уплачивают в бюджет сумму платы равными долями не позднее 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября текущего года. В случаях предоставления государством земельных участков во временное возмездное...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
851.00 необходимо отправить в срок не позднее 20 января 2019 года, а уплату произвести не позднее 25 января 2019 года, что не повлечет начисление пени и просрочку платы со стороны налоговых органов. Вопрос: В какую строку необходимо заполнить сумму платы за пользование земельными участками, чтобы она разнеслась в лицевом счете ТОО и не повлекло начисление пени?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=391421">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров