Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 января 2019 года на вопрос от 16 января 2019 года № 530580 «Срок уплаты корпоративного подоходного налога по дополнительной декларации за 2013 год»


БАЙБАЗАРОВ ЖАСЛАН НИЯЗБЕКОВИЧ, среда, 16 января 2019 года № 530580

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Если ТОО 6.06.2016 г. подало дополнительную налоговую декларацию по КПН за 2013 г. в результате чего возникла необходимость доплаты налога, а на лицевом счете 101110 в графе "срок уплаты" выставлена дата 10.04.14 г., когда у налогоплательщика возникает обязательство по оплате дополнительного КПН 10.04.2014 г. или 6.06.2016 г. ? Будет ли начислена пеня в связи с этим? О том, что адм. штраф согласно ст. 70 п. 3 НК РК 2008г. не налагается я знаю, в связи с чем, об этом прошу в ответе не указывать.


Султангазиев М.Е. четверг, 24 января 2019

Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 116 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) исполнение налогового обязательства налогоплательщика (налогового агента), не выполненного в установленные сроки, может обеспечиваться следующими способами, в том числе начислением пени...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=390940">

Возврат к списку

Блоги министров