Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 января 2019 года на вопрос от 15 января 2019 года № 530371 «Датой когда компания должна брать НДС в зачет по возмещению затрат на электроэнергию»


Неживых Любовь, вторник, 15 января 2019 года № 530371

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Информационно-коммуникационные технологии


Наша компания арендует помещение, арендодатель выставляет отдельно счета-фактуры за аренду и за возмещение коммунальных услуг. В счет-фактуре за коммунальные услуги прописывает разными строками :возмещение затрат по электроэнергии, возмещение затрат по водоснабжение. Согласно п. 6 ст. 401 НК РК за 2018 год -Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об электроэнергетике" учитывается в том налоговом периоде, на который приходится дата совершения оборота по реализации таких товаров, работ, услуг. Вопрос: Какой датой мы должны взять НДС в зачет по возмещению затрат на электроэнергию? Подходит ли данная статья НК РК к нашему случаю, если арендодатель не является поставщиком данной услуги?


Султангазиев М.Е. вторник, 22 января 2019

В соответствии с пунктом 3 статьи 379 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев, установленных в пунктах 4, 5, 6 и 13 данной статьи. При этом днем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 401 НК РК за 2018 год -Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об электроэнергетике" учитывается в том налоговом периоде, на который приходится дата совершения оборота по реализации таких товаров, работ, услуг. Вопрос: Какой датой мы должны взять НДС в зачет по возмещению затрат на электроэнергию? Подходит ли данная статья НК РК к нашему случаю, если арендодатель не является поставщиком данной услуги?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=390889">

Возврат к списку