Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 февраля 2019 года на вопрос от 22 января 2019 года № 531488 «Оказание услуги по перевозки пассажиров (такси) физическим лицам плательщиками Единого совокупного платежа»

185


Мускенов Талгат, вторник, 22 января 2019 года № 531488

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Занятость населения


В связи с ведением Единого совокупного платежа прошу Вас дать расширенный ответ по вопросу: 1. Может ли физическое лицо оказывать услугу перевозки пассажира (такси) физическим лицам? 2. Если да, то по какому положению должен руководствоваться? 3. Если нет, то в связи с чем?


Султангазиев М.Е. пятница, 1 февраля 2019

В соответствии со статьей 774 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками ЕСП признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые одновременно соответствуют следующим условиям: 1) уплатили...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости