Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23.01.2019 года на вопрос от 17.01.2019 года № 530854 «Оформление сопутствующих услуг (услуги курьерской почты, услуги полиграфии) способом из одного источника при заключении Договора госзакупок способом из одного источника»


"Жастар", четверг, 17 января 2019 года № 530854

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии с пп. 27 п. 3 ст. 39 Закона РК «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 года № 434-V: «Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях: … приобретения государственным органом товаров, работ, услуг у: акционерных обществ и хозяйственных товариществ, сто процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, соответствующие полномочия которых установлены законами Республики Казахстан». Таким образом, в случае заключения Договора о государственных закупках способом из одного источника, на основании вышеуказанной нормы Закона, вправе ли Поставщик в рамках заключенного Договора оформлять сопутствующие услуги (к примеру: услуги курьерской почты, услуги полиграфии, дизайна) тем же самым способом из одного источника? В случае если Поставщик не вправе оформлять сопутствующие услуги вышеописанным способом, просим дать разъяснения каким образом должны быть оформлены данные услуги.


Смаилов А.А, среда, 23 января 2019

В соответствии с пунктом 11 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), выбор поставщика товаров, работ, услуг осуществляется в порядке, определенном Законом, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 39 Закона. При этом, пункт 3 статьи 39 Закона предусматривает исчерпывающий перечень оснований осуществления государственных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В соответствии с пп. 27 п. 3 ст. 39 Закона РК «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 года № 434-V: «Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях: … приобретения государственным органом товаров, работ, услуг у: акционерных обществ и хозяйственных товариществ, сто процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, соответствующие полномочия которых установлены законами Республики Казахстан». Таким образом, в случае заключения Договора о государственных закупках способом из одного источника, на основании вышеуказанной нормы Закона, вправе ли Поставщик в рамках заключенного Договора оформлять сопутствующие услуги (к примеру: услуги курьерской почты, услуги полиграфии, дизайна) тем же самым способом из одного источника? В случае если Поставщик не вправе оформлять сопутствующие услуги вышеописанным способом, просим дать разъяснения каким образом должны быть оформлены данные услуги.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=389613">

Возврат к списку

Блоги министров