Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 января 2019 года на вопрос от 9 января 2019 года № 529622 «Предоставление Заказчику банковскую гарантию для обеспечения антидемпинговых мер в бумажном виде»


Құрылысэкспертпроект, среда, 9 января 2019 года № 529622

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


Просим Вас дать разъяснение кас. п.402 Правил осуществления государственных закупок (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2018 г.). Нашей компании необходимо внести обеспечение договора в размере 3%, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер. Согласно Правил осуществления гос.закупок, действующих с 1.01.2019г. банковская гарантия представляется Заказчику только в форме электронного документа по форме согласно приложению 22 к настоящим Правилам. Однако, банки готовы выдать банковскую гарантию в электронном виде только обеспечение договора в размере 3%. А банковскую гарантию для обеспечения антидемпинговых мер выдает только в бумажном виде. Аргументируя что это платежный документ. Вопрос: не нарушим ли мы закон, если предоставим Заказчику банковскую гарантию для обеспечения антидемпинговых мер в бумажном виде? И обязан ли будет принять Заказчик данную гарантию?


Смаилов А.А, среда, 23 января 2019

В соответствии с пунктом 9 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан внести обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумму в соответствии со статьей 26 Закона (при наличии). Обеспечение исполнения договора о ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п.402 Правил осуществления государственных закупок (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2018 г.). Нашей компании необходимо внести обеспечение договора в размере 3%, а также сумму обеспечения в случае принятия антидемпинговых мер. Согласно Правил осуществления гос.закупок, действующих с 1.01.2019г. банковская гарантия представляется Заказчику только в форме электронного документа по форме согласно приложению 22 к настоящим Правилам. Однако, банки готовы выдать банковскую гарантию в электронном виде только обеспечение договора в размере 3%. А банковскую гарантию для обеспечения антидемпинговых мер выдает только в бумажном виде. Аргументируя что это платежный документ. Вопрос: не нарушим ли мы закон, если предоставим Заказчику банковскую гарантию для обеспечения антидемпинговых мер в бумажном виде? И обязан ли будет принять Заказчик данную гарантию?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=389328">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес