Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 января 2019 года на вопрос от 10 января 2019 года № 529772 «Отражение в налоговой отчетности счета-фактуры выписанной на бумажном носителе»


Петрова Милана, четверг, 10 января 2019 года № 529772

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Нами заключен договор аренды площади. Арендодатель не является плательщиком НДС, не зарегистрирован в ИС ЭСФ (нет обязательств по выписке ЭСФ), при этом за январь месяц выписан сч/ф. на бумажном носителе и Акт. В связи с вступившими в силу изменениями по выписке сч/ф., Прошу Вас, предоставить пояснение: 1) Имеет ли Арендатор право брать в учет выписанный на бумажном носителе счет-фактуру за январь 2019г. 2) Как отражать в налоговой отчетности сч/ф. выписанные на бумажном носителе?


Султангазиев М.Е. четверг, 24 января 2019

По налогу на добавленную стоимость Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку