Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 января 2019 года на вопрос от 5 января 2019 года № 529207 «Выписка Турагентством ЭСФ при реализации турпродуктов физическим лицам»


Сарманов Багдад, суббота, 5 января 2019 года № 529207

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с законом РК "О туристской деятельности" турагент осуществляет свою деятельность по продаже туристам туристических продуктов, сформированных туроператорами на основании заключенного между ними агентского договора. Вопрос: обязано ли турагентство, не являющееся плательщиком НДС, выписывать электронную счет-фактуру при реализации турпродуктов физическим лицам, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением туристу чека контрольно-кассовой машины?


Султангазиев М.Е. понедельник, 21 января 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру (электронный с 1 января 2019 года): 1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
законом РК "О туристской деятельности" турагент осуществляет свою деятельность по продаже туристам туристических продуктов, сформированных туроператорами на основании заключенного между ними агентского договора. Вопрос: обязано ли турагентство, не являющееся плательщиком НДС, выписывать электронную счет-фактуру при реализации турпродуктов физическим лицам, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением туристу чека контрольно-кассовой машины?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=385320">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров