Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 декабря 2018 года на вопрос от 14 декабря 2018 года № 526742 «Корректировка дохода для работников – нерезидентов в соответствии со статьей 341 НК»


Девяткина Марина, пятница, 14 декабря 2018 года № 526742

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии со статьей 655 НК РК: «Исчисление ИПН по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, с учетом положений, предусмотренных пунктом 2 статьи 319 настоящего Кодекса, производится налоговым агентом без осуществления налоговых вычетов путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 320 настоящего Кодекса (прим. 10%)…» Таким образом, с дохода сотрудника-нерезидента производится удержания ИПН в размере 10% без предоставления налоговых вычетов. Производится ли корректировка доходов, подлежащих налогообложению, у работника – нерезидента в соответствии со статьей 341 НК?


Султангазиев М.Е. четверг, 27 декабря 2018

Пунктом 2 статьи 216 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) установлено, что нерезидент уплачивает в Республике Казахстан налоги с доходов из источников в Республике Казахстан в соответствии с положениями Налогового кодекса. При этом, порядок исчисления, удержания и перечисления ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 655 НК РК: «Исчисление ИПН по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, с учетом положений, предусмотренных пунктом 2 статьи 319 настоящего Кодекса, производится налоговым агентом без осуществления налоговых вычетов путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 320 настоящего Кодекса (прим. 10%)…» Таким образом, с дохода сотрудника-нерезидента производится удержания ИПН в размере 10% без предоставления налоговых вычетов. Производится ли корректировка доходов, подлежащих налогообложению, у работника – нерезидента в соответствии со статьей 341 НК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=379238">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров