Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 декабря 2018 года на вопрос от 14 декабря 2018 года № 526813 «Выписывание ЭСФ при реализации в розницу, с представлением покупателю чека ККМ, импортного товара, не входящего в перечень»


Малий Ирина, пятница, 14 декабря 2018 года № 526813

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО на ОУР ,плательщик НДС, реализует в розницу ,за наличный расчет ,с представлением покупателю чека ККМ, импортный товар не из перечня .Счет фактуры не выписывает согласно статьи 412 п.13 НК РК. Прошу Вас разъяснить - должно ли ТОО ,ОУР ,плательщик НДС в 2019г при реализации в розницу ,за наличный расчет ,с представлением покупателю чека ККМ, импортного товара, не входящего в перечень, выписывать ЭСФ? Или в 2019г ЭСФ выписывают при торговле в розницу ,за наличный расчет ,с представлением покупателю чека ККМ, только импортного товара, входящего в перечень? Или Статья 412 п.13 НК РК распространяется на все товары, в том числе и на импортные?


Султангазиев М.Е. понедельник, 24 декабря 2018

С 1 января 2019 года обязаны выписывать электронный счет-фактуру при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс): 1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку