Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 7 декабря 2018 года на вопрос от 1 декабря 2018 года № 525061 «Хранение взрывчатых материалов в 20-футовых контейнерах на площадках месторождений»


Нұржан Наурыз, суббота, 1 декабря 2018 года № 525061

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


В соответствии с пунктом 570 Приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года №343 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов» хранение взрывчатых материалов (далее – ВМ) в контейнерах допускается на специальных площадках. Площадки для контейнеров с ВМ сооружаются на территории складов ВМ и как самостоятельные склады с контейнерными площадками. Наша компания проводит взрывные работы с применением кумулятивных зарядов на нефтяных и газовых месторождениях. В связи с этим компания планирует организовать на территории месторождении кратковременный расходный склад для хранения ВМ на базе 20-футовых контейнеров. Также у нашей организации имеется базисный склад для хранения ВМ. Вопрос: Правомерно ли наше действие при хранение ВМ в 20-футовых контейнерах на площадках месторождении? Или мы можем только хранить ВМ в 20-футовых контейнерах на территории базисного склада ВМ?


Касымбек Ж.М. пятница, 7 декабря 2018

Согласно пункта 563 «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов», утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 343 (далее - Правила), склад ВМ - комплекс зданий и сооружений основного производственного и вспомогательного назначения, расположенных на общей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пунктом 570 Приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года №343 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов» хранение взрывчатых материалов (далее – ВМ) в контейнерах допускается на специальных площадках. Площадки для контейнеров с ВМ сооружаются на территории складов ВМ и как самостоятельные склады с контейнерными площадками. Наша компания проводит взрывные работы с применением кумулятивных зарядов на нефтяных и газовых месторождениях. В связи с этим компания планирует организовать на территории месторождении кратковременный расходный склад для хранения ВМ на базе 20-футовых контейнеров. Также у нашей организации имеется базисный склад для хранения ВМ. Вопрос: Правомерно ли наше действие при хранение ВМ в 20-футовых контейнерах на площадках месторождении? Или мы можем только хранить ВМ в 20-футовых контейнерах на территории базисного склада ВМ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=377188">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.