Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 13 декабря 2018 года на вопрос от 29 ноября 2018 года № 524824 «Разъяснение подпункта 42) пункта 3, статьи 39 Закона «О государственных закупках»»


Турсынбаева Эльмира, четверг, 29 ноября 2018 года № 524824

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Как правильно толковать пп. 42 ст. 39 ЗРК ГЗ приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете. Т е. можно совершить сделку которая с учетом НДС будет больше 100 МРП в годовом объеме? Смысл дайной нормы в том что бы не превысить сумму годового плана в пределах 100 МРП, которая без учета НДС? Значит если сумма Годового плана без НДС составляет 240 500 тенге в этом случае Заказчик может с учетом НДС подписать Договор на 269 360 тенге?


Смаилов А.А четверг, 13 декабря 2018

В соответствии с подпунктом 42) пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случае приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 39 ЗРК ГЗ приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете. Т е. можно совершить сделку которая с учетом НДС будет больше 100 МРП в годовом объеме? Смысл дайной нормы в том что бы не превысить сумму годового плана в пределах 100 МРП, которая без учета НДС? Значит если сумма Годового плана без НДС составляет 240 500 тенге в этом случае Заказчик может с учетом НДС подписать Договор на 269 360 тенге?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=377142">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.