Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 декабря 2018 года на вопрос от 5 декабря 2018 года № 525434 «Подача заявления об участии в международной группе дочерней компанией юридическим лицом-нерезидентом, зарегистрированным в РК»


Керейбаев Галымбек, среда, 5 декабря 2018 года № 525434

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Обязаны ли дочерняя компания (филиал, представительство) юридического лица-нерезидента, зарегистрированные в Республике Казахстан, подавать заявление об участии в международной группе согласно статье 5-1 Закона РК «О трансфертном ценообразовании» в случае если материнская компания – нерезидент представляет межстрановую отчетность в стране своего резидентства ? Иными словами: имеется ли в виду, что дочерняя компания (филиал, представительство) обязаны предоставлять такое уведомление в случае если международная группа (материнская компания, либо уполномоченный участник) несет обязательства по предоставлению такой межстрановой отчетности. Либо дочерняя компания (филиал, представительство) обязаны подавать такое заявление об участии в международной группе если одновременно выполняются оба нижеследующих условия: 1. Международная группа (материнская компания, либо уполномоченный участник) несут обязательства по предоставлению межстрановой отчетности, а также 2. Дочерняя компания (филиал, представительство) сами тоже несут обязательства по предоставлению отчетности по трансфертному ценообразованию (например: при совершении международных деловых операций по перечню, подпадающему под мониторинг при трансфертном ценообразовании)?


Султангазиев М.Е. среда, 12 декабря 2018

В случае, если материнская компания-нерезидент представляет межотрановую отчетность в стране своего резидентства в этом случае согласно ст.5-1 Закона дочерняя компания (филиал, представительство) не обязано представлять в уполномоченный орган заявление об участии в международной группе. При этом следует иметь в виду, что согласно подпункту 3) пункта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 5-1 Закона РК «О трансфертном ценообразовании» в случае если материнская компания – нерезидент представляет межстрановую отчетность в стране своего резидентства ? Иными словами: имеется ли в виду, что дочерняя компания (филиал, представительство) обязаны предоставлять такое уведомление в случае если международная группа (материнская компания, либо уполномоченный участник) несет обязательства по предоставлению такой межстрановой отчетности. Либо дочерняя компания (филиал, представительство) обязаны подавать такое заявление об участии в международной группе если одновременно выполняются оба нижеследующих условия: 1. Международная группа (материнская компания, либо уполномоченный участник) несут обязательства по предоставлению межстрановой отчетности, а также 2. Дочерняя компания (филиал, представительство) сами тоже несут обязательства по предоставлению отчетности по трансфертному ценообразованию (например: при совершении международных деловых операций по перечню, подпадающему под мониторинг при трансфертном ценообразовании)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=376797">

Возврат к списку