Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 декабря 2018 года на вопрос от 20 ноября 2018 года № 523638 «Подлежат ли вычету при СНР с использованием фиксированного вычета Материалы и услуги, затраченные на производство товаров»


Капаева Алия, вторник, 20 ноября 2018 года № 523638

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО использует производственный учет. Мы рассматриваем возможность перейти на СНР с фиксированным вычетом. Так как у компании производство, большую часть вычетов составляют материалы. В НК РК статья 692 (пункт 2, подпункт 1) - вычету подлежат расходы на приобретение ТОВАРОВ. Вопрос* 1. Материалы и услуги, затраченные на производство товаров, подлежат вычету при СНР с использованием фиксированного вычета? 2. Относятся ли расходы на приобретение Товаров также к расходам на приобретение материалов, сырья для производства и будут относиться на вычеты в рамках СНР с фиксированным вычетом?


Султангазиев М.Е. среда, 19 декабря 2018

Согласно пункту 1 статьи 690 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) объектом налогообложения для налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим с использованием фиксированного вычета, является налогооблагаемый доход, определяемый как разница между доходом с учетом корректировок,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статья 692 (пункт 2, подпункт 1) - вычету подлежат расходы на приобретение ТОВАРОВ. Вопрос* 1. Материалы и услуги, затраченные на производство товаров, подлежат вычету при СНР с использованием фиксированного вычета? 2. Относятся ли расходы на приобретение Товаров также к расходам на приобретение материалов, сырья для производства и будут относиться на вычеты в рамках СНР с фиксированным вычетом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=376785">

Возврат к списку