Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 декабря 2018 года на вопрос от 29 ноября 2018 года № 524785 «Налоговые обязательства у физических лиц при дарении долей собственности в коммерческой недвижимости»


ЕШЕНКЕЛЬДИЕВ ЕРЖАН АБДИСАМАТОВИЧ, четверг, 29 ноября 2018 года № 524785

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы


После смерти моей супруги у меня и четверых моих детей осталась коммерческая недвижимость. Наследство оформлено на пятерых в равных долях. На семейном совете мы решили подарить все свои доли одному из детей. Дети все совершеннолетние, являются родными друг-другу по матери и отцу. Мини-кафе было приобретено в совместном браке. Наследство оформлено в октябре 2018 года. Прошу разъяснить, обязаны ли мы платить налог 10% от оценочной стоимости при дарении своих долей?


Султангазиев М.Е. четверг, 20 декабря 2018

Согласно подпункту 6) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров