Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 06.12.2018 года на вопрос от 27.11.2018 года № 524540 «Отнесение на вычеты расходов от рефинансирования предыдущего кредитного договора в другом банке в связи с изменением процентной ставки»


Жингель Александр, вторник, 27 ноября 2018 года № 524540

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания оформила кредитный договор для рефинансирования предыдущего кредитного договора в другом банке в связи с изменением процентной ставки. Имеет ли право организация брать на вычеты при составлении декларации по КПН расходы по вознаграждениям по указанному займу?


Султангазиев М.Е. четверг, 6 декабря 2018

Подпунктом 62) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что вознаграждение – все выплаты, в том числе связанные с кредитом (займом, микрокредитом), за исключением полученной (выданной) суммы кредита (займа, микрокредита), комиссий за...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров