Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 ноября 2018 года на вопрос от 19 ноября 2018 года № 523226/1 «Отражение вычета в форме 100.00 недропользователя, осуществляющих добычу твердых полезных ископаемых»


Девяткина Марина, понедельник, 19 ноября 2018 года № 523226/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с пунктом 5 статьи 273 НК РК недропользователь, осуществляющий добычу твердых полезных ископаемых, вправе отнести на вычеты величину стоимостного баланса подгруппы (группы) на конец налогового периода, не превышающей 150 000 МРП. Подскажите, в какой строке Декларации по КПН (формы 100.00) необходимо отражать данный вычет?


Султангазиев М.Е. вторник, 27 ноября 2018

В соответствии с пунктом 5 статьи 273 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) недропользователь, осуществляющий добычу твердых полезных ископаемых, вправе отнести на вычет величину стоимостного баланса подгруппы (группы) на конец налогового периода. Вычет производится...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 273 НК РК недропользователь, осуществляющий добычу твердых полезных ископаемых, вправе отнести на вычеты величину стоимостного баланса подгруппы (группы) на конец налогового периода, не превышающей 150 000 МРП. Подскажите, в какой строке Декларации по КПН (формы 100.00) необходимо отражать данный вычет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=372636">

Возврат к списку

Блоги министров