Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 ноября 2018 года на вопрос от 8 ноября 2018 года № 522109 «Обязательство по выписке ЭСФ у ИП не состоящего на учете по НДС, с видом деятельности (предоставление в аренду помещения)»


Петрова Милана, четверг, 8 ноября 2018 года № 522109

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии со статьей 412 Налогового кодекса с 1 января 2019 года при реализации товаров, работ, услуг обязательство по выписке ЭСФ возникает у следующих налогоплательщиков: 1) плательщиков НДС; 2) комиссионеров, не являющийся плательщиком НДС; 3) экспедиторов, не являющийся плательщиком НДС; 4) налогоплательщиков в случае реализации импортированных товаров. Являясь ИП не состоящим на учете по НДС, при это не попадая под пункты описанные выше (предоставляем аренду помещения) возникает ряд вопросов с 01.01.2019 года: 1) Обязательна ли выписка ЭСФ? 2) Возможна ли выписка сч/ф. на бумажном носителе? 3) Если обязательств по ЭСФ нет, имеем ли право подписывать только акт выполненных работ?


Султангазиев М.Е. вторник, 20 ноября 2018

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в редакции с 1 января 2019 года, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики НДС, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 412 Налогового кодекса с 1 января 2019 года при реализации товаров, работ, услуг обязательство по выписке ЭСФ возникает у следующих налогоплательщиков: 1) плательщиков НДС; 2) комиссионеров, не являющийся плательщиком НДС; 3) экспедиторов, не являющийся плательщиком НДС; 4) налогоплательщиков в случае реализации импортированных товаров. Являясь ИП не состоящим на учете по НДС, при это не попадая под пункты описанные выше (предоставляем аренду помещения) возникает ряд вопросов с 01.01.2019 года: 1) Обязательна ли выписка ЭСФ? 2) Возможна ли выписка сч/ф. на бумажном носителе? 3) Если обязательств по ЭСФ нет, имеем ли право подписывать только акт выполненных работ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=370852">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.