Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 16 ноября 2018 года на вопрос от 12 ноября 2018 года № 522572 «Разъяснение статьи 64-8 " Права, обязанности и ответственность субъектов экспертной деятельности" Закона РК "Об архитектурной,градостроительной…"


Досымбеков Даурен, понедельник, 12 ноября 2018 года № 522572

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Прошу помочь в разъяснении Закона РК согласно Закону РК "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК", статья 64-8 " Права, обязанности и ответственность субъектов экспертной деятельности" пункт 3 "Эксперту запрещается": подпункт 2) заниматься иными видами предпринимательской деятельности, связанными с архитектурной, градостроительной и строительной деятельностью; подпункт 3) находиться в трудовых, финансовых и (или) прочих зависимых отношениях с иными субъектами архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. в виду этого, имеет ли право сотрудники-эксперты, зарегистрированные в одной экспертной организации (зарегистрирован на официальном сайте http://kds.mid.gov.kz/ru/pages/reestr-ekspertnyh-organizaciy), также работать в других организациях в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности зарегистрированные (зарегистрирован на официальном сайте http://kds.mid.gov.kz/ru/pages/reestr-attestovannyh-inzhenerno-tehnicheskih-rabotnikov)? в гос закупках по вневедомственной экспертизе псд, сотрудники-эксперты экспертных организации правомерно ли включать в список квалифицированных экспертов? насколько это законно?


Касымбек Ж.М. пятница, 16 ноября 2018

Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствии с нормами Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) и государственными строительными нормативами. В соответствии с пунктом 3 статьи 64-8 Закона, эксперту запрещается: 1) проводить экспертизу по проектам,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статья 64-8 " Права, обязанности и ответственность субъектов экспертной деятельности" пункт 3 "Эксперту запрещается": подпункт 2) заниматься иными видами предпринимательской деятельности, связанными с архитектурной, градостроительной и строительной деятельностью; подпункт 3) находиться в трудовых, финансовых и (или) прочих зависимых отношениях с иными субъектами архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. в виду этого, имеет ли право сотрудники-эксперты, зарегистрированные в одной экспертной организации (зарегистрирован на официальном сайте http://kds.mid.gov.kz/ru/pages/reestr-ekspertnyh-organizaciy), также работать в других организациях в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности зарегистрированные (зарегистрирован на официальном сайте http://kds.mid.gov.kz/ru/pages/reestr-attestovannyh-inzhenerno-tehnicheskih-rabotnikov)? в гос закупках по вневедомственной экспертизе псд, сотрудники-эксперты экспертных организации правомерно ли включать в список квалифицированных экспертов? насколько это законно?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=369972">

Возврат к списку