Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 ноября 2018 года на вопрос от 6 ноября 2018 года № 521833 «Расчет дохода нерезидента из источников в Республике Казахстан от прироста стоимости от реализации имущества – жилой квартиры»


Чеснакова Ирина, вторник, 6 ноября 2018 года № 521833

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Нерезидент - гражданин Российской Федерации (РФ) получил от отца, гражданина Республики Казахстан (РК), наследство – жилую квартиру, в июле 2018г. Теперь он решает продать указанную квартиру гражданину РК. Вопрос №1: Как правильно будет высчитываться доход нерезидента из источников в Республике Казахстан от прироста стоимости от реализации имущества – жилой квартиры: (а) прирост от стоимости, указанной в отчете об оценке, или (б) прирост от стоимости, определенной для исчисления налога на имущество Государственной корпорацией «Правительство для граждан» ? Вопрос №2: если будет отсутствовать прирост от стоимости указанной в отчете об оценке – нужно ли подавать декларацию в налоговый орган? Вопрос №3: будет ли такой нерезидент гражданин РФ освобожден от уплаты налога в РК на доход нерезидента из источников в Республике Казахстан от прироста стоимости от реализации имущества, если представит налоговому органу документ, подтверждающий его резидентство РФ (ст.671 Налогового Кодекса РК)?


Султангазиев М.Е. понедельник, 12 ноября 2018

Согласно пункту 2 статьи 216 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) нерезидент уплачивает в Республике Казахстан налоги с доходов из источников в Республике Казахстан, в соответствии с положениями Налогового кодекса. Ниже приведен порядок налогообложения доходов нерезидента от прироста...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.671 Налогового Кодекса РК)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=368919">

Возврат к списку