Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 ноября 2018 года на вопрос от 5 ноября 2018 года № 521736 «Освобождаются экспедиторских услуг ТОО от НДС»


Капаева Алия, понедельник, 5 ноября 2018 года № 521736

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО является экспедитором и перевозчиком груза, в 2017 году оказало услугу по перевозке и экспедиторские услуги по организации международной перевозки груза с России в РК. При этом, перевозку за пределами РК произвела транспортная компания-нерезидент до границы РК, а ТОО осуществило перевозку с ввозом груза в РК до конечного пункта назначения. В международной товарно-транспортной накладной в этой связи указаны два перевозчика: транспортная компания-нерезидент и ТОО. Вопрос: Является ли такая перевозка международной для самого ТОО РК? Освобождаются ли экспедиторские услуги ТОО от НДС, связанные с такой перевозкой, в 2017 году?


Султангазиев М.Е. понедельник, 19 ноября 2018

В соответствии с пунктом 1 статьи 244 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке: 1) транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых с территории Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.