Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 7 ноября 2018 года на вопрос от 3 ноября 2018 года № 521575 «Случаи согласования эскизного проекта для проектов капитального ремонта»


Ненченко Денис, суббота, 3 ноября 2018 года № 521575

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Хочу получить некоторые разъяснения в сфере регулирования строительства. Как вы знаете, приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 26.02.2018 № 135 внесено ряд изменений в НТД, в том числе в Правила организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства, введенные в действия приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750, а конкретно отмена п.56-62, регламентирующих вопросы согласования эскизного проекта для проектов капитального ремонта зданий. Насколько я понял, теперь нужно согласовывать эскизный проект для капитального ремонта на общих основаниях, как для нового строительства (т.е. попросту во всех случаях). но сомневаюсь в сделанных выводах. Как следует правильно интерпретировать данное изменение в НТД? В каких случаях необходимо согласовывать эскизный проект для проектов капитального ремонта?


Касымбек Ж.М. среда, 7 ноября 2018

Согласно пункту 50 Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства, (приказ МНЭ РК от 30 ноября 2015 года № 750) Заявление для получения исходных материалов и разрешительных документов для реконструкции (перепланировки, переоборудования) помещений (отдельных частей) существующих зданий подается в МИО, на веб-портал...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 750, а конкретно отмена п.56-62, регламентирующих вопросы согласования эскизного проекта для проектов капитального ремонта зданий. Насколько я понял, теперь нужно согласовывать эскизный проект для капитального ремонта на общих основаниях, как для нового строительства (т.е. попросту во всех случаях). но сомневаюсь в сделанных выводах. Как следует правильно интерпретировать данное изменение в НТД? В каких случаях необходимо согласовывать эскизный проект для проектов капитального ремонта?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=368228">

Возврат к списку

Блоги министров