Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 октября 2018 года на вопрос от 18 октября 2018 года № 519504 «Зачет излишне уплаченной суммы налога»


Молдагулов Ануар, четверг, 18 октября 2018 года № 519504

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


У ТОО на л/с по КПН имеется переплата, образовавшаяся по итогам 2011 года. Если у ТОО по итогам 2018 года возникнет КПН к уплате, может ли указанная переплата быть зачтена в счет оплаты КПН за 2018 год?


Султангазиев М.Е. среда, 31 октября 2018

Согласно пункту 1 статьи 101 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) излишне уплаченной (взысканной) суммой налога (за исключением налога на добавленную стоимость), платежа в бюджет, пени является положительная разница между уплаченной (взысканной) в бюджет (за минусом зачтенной и возвращенной)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.