Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 октября 2018 года на вопрос от 15 октября 2018 года № 518966 «Отнесение на вычеты вознаграждения по договору займа на приобретение недвижимости и на приобретение доли участия в ТОО»


Жумашева Алия, понедельник, 15 октября 2018 года № 518966

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Касательно отнесения на вычеты вознаграждения по договору займа на приобретение недвижимости и на приобретение доли участия в ТОО. Компания получила заем в казахстанском банке второго уровня на приобретение недвижимости и на приобретение доли участия в ТОО. Подлежат ли отнесению на вычеты в декларации по КПН вознаграждения по указанным займам согласно ст.246 НК РК?


Султангазиев М.Е. пятница, 26 октября 2018

В соответствии с пунктом 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.246 НК РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=361753">

Возврат к списку

Блоги министров