Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 октября 2018 года на вопрос от 8 октября 2018 года № 518049 «Отнесение на вычеты сумм компенсаций при служебных командировках»


МУКАШЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, понедельник, 8 октября 2018 года № 518049

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Для целей отнесения на вычеты сумм компенсаций при служебных командировках работник должен предоставить - документы, подтверждающие проезд к месту командировки и обратно, в том числе электронный билет и документ, подтверждающий факт оплаты их стоимости (фискальный чек при расчете за наличный расчет, выписку c счета или квитанцию об оплате при расчете посредством платежной карточки), если проездные документы (авиабилеты, железнодорожные билеты и пр.) оплачивались работником лично. Работник купил билет в Россию через сайт перевозчика, документ оплаты по карте (квитанция) сформировался без печати банка, выписка cо счета так же без печати банка, можно ли сумму проезда взять на вычет по КПН?


Тенгебаев А.М. воскресенье, 21 октября 2018

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 244 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) вычету подлежат, в том числе, расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.