Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17.10.2018 года на вопрос от 12.10.2018 года № 518589/1 «Уплата сбора за регистрацию прекращения деятельности юридического лица (СМП) в результате его реорганизации путем преобразования»


ВОРОБЬЕВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, пятница, 12 октября 2018 года № 518589/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Убедительно прошу вас, разъяснить порядок применения на практике действие п. 2 статьи 553 Налогового кодекса Республики Казахстан. А именно суть моего вопроса, в каких случаях нужно или не нужно субъектам малого предпринимательства уплачивать сбор за регистрацию прекращения деятельности юридического лица (СМП) в результате его реорганизации путем преобразования к примеру из Сельскохозяйственного производственного кооператива в ТОО. Дело в том, что статья 6-3 закона Республики Казахстан О регистрации юридических лиц не указывает статус субъекта и получается, что сбор уплачивают все юридические лица, а в Налоговом кодексе РК в п. 2. ст 553 стоит "*" звездочка... Как это истолковывается?


Тенгебаев А.М. среда, 17 октября 2018


В соответствии с подпунктом 1) пунктом 2 статьи 553 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) ставки сбора за государственную (учетную) регистрацию юридических лиц, их филиалов и представительств, а также их перерегистрацию составляют: 1) за государственную регистрацию (перерегистрацию),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 553 Налогового кодекса Республики Казахстан. А именно суть моего вопроса, в каких случаях нужно или не нужно субъектам малого предпринимательства уплачивать сбор за регистрацию прекращения деятельности юридического лица (СМП) в результате его реорганизации путем преобразования к примеру из Сельскохозяйственного производственного кооператива в ТОО. Дело в том, что статья 6-3 закона Республики Казахстан О регистрации юридических лиц не указывает статус субъекта и получается, что сбор уплачивают все юридические лица, а в Налоговом кодексе РК в п. 2. ст 553 стоит "*" звездочка... Как это истолковывается?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=359852">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров