Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 16 октября 2018 года на вопрос от 11 октября 2018 года № 518556 «Разъяснение пункта 8 Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений»


Найзабекова Гульзира, четверг, 11 октября 2018 года № 518556

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Прошу вас разъяснить пункт 8 Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428, где указано, что фактическое число дней нахождения в командировке исчисляется, начиная со дня отправления поезда или другого транспортного средства, ДО ДНЯ прибытия поезда или другого транспортного средства, на котором уезжает или возвращается командированный. Вопрос: Является ли день прибытия поезда или другого транспортного средства, днем командировки? Подлежит ли оплате суточных, день прибытия поезда или другого транспортного средства? Так как, согласно Трудового кодекса РК (ст.127 п.2), оплате суточных подлежат как календарные дни нахождения работника в командировке, так и время нахождения в пути.


Смаилов А.А вторник, 16 октября 2018

Согласно статьи 152 Трудового кодекса Республики Казахстан работникам, направляемым в командировки, оплачиваются суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути. Согласно пункта 8 Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункт 8 Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428, где указано, что фактическое число дней нахождения в командировке исчисляется, начиная со дня отправления поезда или другого транспортного средства, ДО ДНЯ прибытия поезда или другого транспортного средства, на котором уезжает или возвращается командированный. Вопрос: Является ли день прибытия поезда или другого транспортного средства, днем командировки? Подлежит ли оплате суточных, день прибытия поезда или другого транспортного средства? Так как, согласно Трудового кодекса РК (ст.127 п.2), оплате суточных подлежат как календарные дни нахождения работника в командировке, так и время нахождения в пути.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=358803">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров